Free company profile — no paywall, no login

brain4more Ltd.

Fürth, Jerman

brain4more Ltd., Fürth, Jerman · Daftar: Fürth HRB 11251 · Bentuk Perusahaan: Ltd. · Status: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login

Official documents

Commercial register: all documents

Official original documents for brain4more Ltd. — instant download & email delivery.

  • pages_company_hrdocs_b1
  • pages_company_hrdocs_b2
  • pages_company_hrdocs_b3
  • pages_company_hrdocs_b4
  • pages_company_hrdocs_b5

Source: German register courts (Handelsregister) · 7+ million company profiles on Eulerpool · Eulerpool Research Systems

Instant results

95.000 € Estimate

Umsatz2007: 35.000 €2008: 58.000 €2009: 95.000 €
200720082009

Corporate purpose

Kreative Ideen und Vermarktung im WEB bzw. Events (keine steuer- und rechtsberatende Tätigkeit).

Financials

Indicator31.12.200731.12.200831.12.2009
Stamm-/Grundkapital1,00 £1,00 £1,00 £
Bilanzsumme15.046,23 €25.372 €42.380 €
Gewinn−2.929,63 €10.040,91 €8.847,72 €
Umsatz35.000 €e58.000 €e95.000 €e
Umsatzrendite−8,4 %e17,3 %e9,3 %e
Eigenkapital−2.928,13 €7.112,78 €15.960,50 €
EK-Quote−19,5 %28 %37,7 %
Kassenbestand1.333,16 €3.538,47 €1.393,84 €
Forderungen4.314,94 €15.799,75 €35.514 €
Verbindlichkeiten15.046,23 €14.930,68 €21.257 €
Umsatz CAGR—65,7 %e64,8 %e
EK-Rendite—141,2 %55,4 %
Gewinn CAGR——−11,9 %

e = Statistical estimate, not a published figure

Balance sheet

Position2007-12-312008-12-312009-12-31
Aktiva15.04625.37242.380
Anlagevermögen6.3606.0345.473
Immaterielle Vermögensgegenstände1.8661.7321.598
Sachanlagen4.4944.3023.875
Umlaufvermögen5.64819.33836.907
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände4.31515.80035.514
Kassenbestand, Guthaben bei Kreditinstituten und Schecks1.3333.5381.394
Aktive Rechnungsabgrenzungsposten1100—
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Aktivseite)2.9280—
Passiva15.04625.37242.380
Eigenkapital07.11315.961
Gezeichnetes Kapital222
Bilanzgewinn/Bilanzverlust-2.9307.11115.959
Gewinnvortrag/Verlustvortrag0-2.9307.111
Jahresüberschuß/Jahresfehlbetrag-2.93010.0418.848
Nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag (Passivseite)2.9280—
Rückstellungen03.3295.163
Verbindlichkeiten15.04614.93121.257
davon mit Restlaufzeit bis 1 Jahr15.04614.93121.257

History

  1. Löschung

    18.01.2012 Löschung

    Ut
  2. Registerwechsel: Amtsgericht Fürth HRB …

    13.11.2007 Registerwechsel: Amtsgericht Fürth HRB 11251

  3. Sitz: Fürth

    13.11.2007 Sitz: Fürth

  4. Eintragung

    05.07.2007 Eintragung

  5. Eintragung Deutschland

    05.07.2007 Eintragung Deutschland

    Ut
  6. Sitz: Altdorf

    05.07.2007 Sitz: Altdorf

  7. Kapital: 1,00 £

    05.07.2007 Kapital: 1,00 £

Publications

  1. Löschung · Zweigniederlassung

    brain4more Ltd., Fürth (, D-90762 Fürth). Die Zweigniederlassung ist aufgehoben. Die Firma der Zweigniederlassung ist erloschen.

  2. Sitzverlegung: brain4more Ltd. · Firmensitz: Fürth

    brain4more Limited, Altdorf (, D-90762 Fürth). Sitz verlegt, nun: Neuer Sitz: Fürth. Sitz verlegt nach Fürth (nun AG Fürth HRB 11251).

  3. Sitzverlegung: brain4more Ltd. · Kapital: 1,00 £ · Unternehmensgegenstand

    brain4more Limited, Fürth (, D-90762 Fürth). Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht (Private Limited Company). Gegründet und eingetragen am 28.07.2006. Sitz der Zweigniederlassung verlegt von Altdorf (Amtsgericht Nürnberg HR B 23571). Zweigniederlassung der brain4more Limited mit dem Sitz in Birmingham, GB (Companies House of Cardiff Nr. 5882072). Gegenstand des Unternehmens: Kreative Ideen und Vermarktung im WEB bzw. Events (keine steuer- und rechtsberatende Tätigkeit). Stammkapital: 1,00 GBP. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Geschäftsführer gemeinsam vertreten. Geschäftsführer: VIRE-Verband für Industrie-Relikt-Erhaltung e.V., Nürnberg (AG Nürnberg VR 3691).

  4. Eintragung · Kapital: 1,00 £ · Unternehmensgegenstand

    brain4more Limited, Altdorf (, D-90518 Altdorf). Private Limited Company by Shares (Gesellschaft mit beschränkter Haftung nach englischem Recht). Satzung vom 20.07.2006. Zweigniederlassung der brain4more Limited mit dem Sitz in Birmingham, Großbritannien (Companies House of Cardiff Nr. 5882072). Gegenstand des Unternehmens: Kreative Ideen und Vermarktung im WEB bzw. Events (keine steuer- und rechtsberatende Tätigkeit). Stammkapital: 1,00 GBP. Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch die Geschäftsführer gemeinsam vertreten. Geschäftsführer: VIRE - Verband für Industrie-Relikt-Erhaltung e.V., Nürnberg (AG Nürnberg VR 3691).

FAQ — brain4more Ltd.

What is the registration number of brain4more Ltd.?
brain4more Ltd. terdaftar dengan nomor Fürth HRB 11251 dalam daftar resmi (Jerman).
Where is brain4more Ltd. registered?
brain4more Ltd. memiliki alamat terdaftar di Fürth, Jerman.
Is the register extract of brain4more Ltd. free of charge?
Ya. Eulerpool menyediakan semua data pendaftaran perusahaan — termasuk catatan lengkap brain4more Ltd. — sepenuhnya gratis, tanpa perlu login.

Official registry record

The complete official register extract — every field from the LEI / company register, free of charge, no login required.

Official registry record — brain4more Ltd.
legal_namebrain4more Ltd.
legal_cityFürth
registration_authority_entity_idHRB 11251
legal_jurisdictionDE
headquarters_cityFürth
registration_statusterminated
entity_legal_form_codeLtd.
registry_id1786506530
sourceregistry